Сурков объяснил, что с ним произошло и почему он так похудел.

20.01.2024

Помощник президента России Владимира Путина, которого называют куратором террористов так называемых «ДНР» и «ЛНР», Владислав Сурков, вероятно, болен СПИДом.

Такое предположение в своем блоге на «Обозревателе» сделал российский журналист и публицист Владимир Голышев.

Он напомнил, что на днях Сурков появился перед прессой во время встречи Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, и вид помощника главы Кремля вызвал немалый ажиотаж в СМИ и соцсетях.

На днях мы увидели совершенно изменившегося Владислава Суркова. Эти изменения не могут носить ситуативный характер, с ним явно что-то происходит, и с его здоровьем, и с его внешним видом. Сурков – достаточно молодой человек (52 года. – ред), и если изменения во внешности Путина можно списать на неудачные инъекции ботокса и другие омолаживающие процедуры, то для Суркова это все не работает. Еще раз скажу, что он достаточно молодой человек и видимо у него какие-то заболевания.

Мы можем только догадываться что именно, ведь никто же не публикует его историю болезни. Если мы, наблюдая за Путиным, обнаруживали некоторые признаки сеанса химиотерапии и подозревали онкологию (таких оснований было предостаточно), — то в случае с Сурковым – совсем другие симптомы. Но тоже очень неприятные.

Вот на кого он похож сейчас в нынешнем виде? У нас вот угасали некоторые звезды. Я, покопавшись в тайниках памяти, обнаруживаю там великого танцовщика Рудольфа Нуреева или Фредди Меркури. Сходство именно с этим и ни с чем другим. Может кто-то что-то другое увидит? Многие говорят, что у Суркова онкология, но мне это на онкологию не похоже. Как по мне, у Суркова изменения в самих тканях, что-то очень напоминающее последствия иммунодефицита, например. Это я к тому, а не болен ли у нас Сурков СПИДом? Вполне можно предположить, глядя на его внешнее состояние.

Вот так примерно и угасали звезды, которых мы так любили и которые нам были очень дороги. Сурков у нас ведь тоже на самом деле звезда, при чем шоу-бизнеса. Он очень страстно хотел быть поэтом, автором текстов песен, метил у выдающиеся прозаики. Под его творческим псевдонимом вышли два романа. Такая творческая натура и ей было бы к лицу такое заболевание.

Вообще, само присутствие Суркова на официальном мероприятии (встреча Меркель и Путина. – ред), говорит о том, что его не отпускают в отпуск. А он у нас курирует как раз украинское направление, «ДНР» и «ЛНР», в его руках находятся нити, которыми кремлевский кукловод рулит своими марионетками.

Если учесть, что приезжала Меркель и совершенно публично поставила что-то похожее на ультиматум – обеспечить возвращение украино-российской границы под контроль Киева, видимо какие-то поручения в этом направлении будут даны Суркову.

Все остальное, про законы кармы, что ничто не проходит бесследно – это все какая-то мистика. Хотя если посмотреть на всех людей, которые были вовлечены в преступную политику Кремля, то в общем, как-то все они выглядят не очень. Вот Саша Бородай постарел на лет 10 и выглядит совсем плохо. Тоже самое можно и про остальных сказать.

Помощник президента России Владислав Сурков опроверг слухи о своей болезни, которые со страшной скоростью начали распространяться в интернете после . Политик выглядел сильно похудевшим и как будто нездоровым, но он и сам удивлён этому.

Один из самых известных журналистов кремлёвского пула Андрей Колесников взял интервью у помощника президента для журнала «Русский пионер» . Сурков говорит, что у него всё в полном порядке:

Чувствую себя хорошо в основном по двум причинам. Во-первых, впечатлён размахом похоронной процессии. Проводить меня в последний путь собрались сотни тысяч пользователей Рунета и Уанета. Не подозревал, что так популярен. Приятно удивлён. Во-вторых, и ты меня как главред литературного журнала поймёшь, получил большое эстетическое удовольствие от чтения посвящённых мне некрологов. Какая живость слога! Что за бездна вкуса и простодушного народного юмора! И как порой ярко обозначается глубокое познание медицины, политики, философии. Хорошо, правда, хорошо.

Выяснилось, что в ложном впечатлении был виноват ракурс. Как видно из твита, на фотографии, сделанной минутой позже, Сурков выглядит уже гораздо более упитанным. Но разговор с помощником президента всё равно был посвящён его самочувствию.

Сурков, в частности, смог поупражняться в остроумии. Он пожелал здоровья всем неравнодушным, затем уточнил, что не всем, но потом поправился, что всё-таки всем. Также Владислав сообщил, что настроен заняться фотографией:

Причём не вообще, а именно этой, наделавшей столько шума и напомнившей мне о бренности жизни, но вместе с тем и о мощи человеческого сопереживания. Мне любопытны не только психологическое и социальное измерения проблемы, но и, так сказать, технический ракурс. Например, каким аппаратом был сделан снимок? Не рентгеновским ли?

В общем, у Владислава Суркова всё хорошо. А в интернете, между тем, уже успели напридумывать всяких версий разной степени адекватности.

Отличился не только твиттер, но и некоторые сетевые издания, выбравшие необычные заголовки для новости о Суркове.

Журналисты даже обращались к экспертам, чтобы осведомиться о состоянии здоровья помощника президента.

Владислав Сурков занимал должность замглавы президентской администрации в 2012-2013 годах, его называют одним из ключевых идеологов российской внутренней политики. В 2013 году он покинул администрацию и был назначен помощником президента.

Серёга
May 7 2017 5:44PM

May 5 2017 6:09PM

Он подыхает. Это у него на харе написано.

Светоний
May 5 2017 6:09PM

Если Сурков здоров - то и ладно. Но я никогда не любил этого прохвоста

Вдумаемся. Как пиарщик Менатепа Ходорковского, недоучившийся студент двух вузов мог стать "серым кардиналом Кремля" и получить неограниченную власть в стране?

Как и почему усмиривший Чечню Путин назначил заместителем главы своей администрации этого чеченца-полукровку, скрывшего свою настоящую фамилию Дудаев?

Версий две: или эту должность прохвосту купили старейшины чеченских тейпов или они просто припугнули Путина...

Главное - что весь наш народ начал платить Чечне контрибуцию и конца этому не видно

Франция Сурков и "яды"
May 4 2017 8:41PM

Кто-то очень сильно позавидовал

Не прошло и пол года после статьи Даниэль Верне (Daniel Vernet)

Октябрь 2016

«Владислав Сурков - не абы кто. Этот человек 52 лет (выглядит он лет на десять моложе, что, наверное, объясняется тесными связями с рок-музыкантами) - кремлевский мастер на все руки» «Владислав Сурков - ценный и загадочный советник Путина» http://inosmi.ru/politic/20161027/238091438.html.

Даниэль Верне (Daniel Vernet)

Журналист, колумнист портала Slate.fr. Бывший директор международной редакции газеты Le Monde, в которой работал с 1973 года. Был корреспондентом Le Monde в Бонне, Москве, Лондоне. Затем - замглавредом международного отдела газеты, после чего - главным редактором, наконец - директором редакции газеты Le Monde. Автор многих книг, среди которых «Жизнь в Москве по обе стороны зеркала» (1984), «СССР» (1990), «Возрождение Германии» (1992), «Мечта, принесенная в жертву. Хроники войны в Югославии» (1994), «Мессианская Америка. Война неоконсерваторов» (в соавторстве с Аленом Фрашоном, 2004).

Помощник президента России Владислав Сурков попросил не лить почем зря слез. Он жив и здоров. И пожелал всем неравнодушным оставаться в здравии. Позже, правда, сказал, что не всем желает здоровья, но быстро забрал свои слова обратно.

Владислав Сурков. Фото: Алексей Дружинин/ ТАСС

В беседе с корреспондентом "Русского пионера" Сурков поделился состоянием своего здоровья, которым так сильно интересовались пользователи соцсетей после появления фотографий с пресс-конференции по итогам переговоров Владимира Путина с Ангелой Меркель, где политик, являющийся участником переговоров "нормандской четверки", выглядит заметно похудевшим и взъерошенным.

"Здоров, совсем здоров, чего и всем неравнодушным желаю. Ну, может быть, не всем. Хотя ладно, всем, бог с ними", - прокомментировал свое самочувствие Сурков.

Интернет-пользователи были настолько шокированы фотографиями помощника президента, что готовы были предложить ему свою помощь. Они предположили, что Сурков умирает от рака. Но от помощи тот открестился и сказал, что чувствует себя хорошо по двум причинам.

"Во-первых, впечатлен размахом похоронной процессии. Проводить меня в последний путь собрались сотни тысяч пользователей Рунета и Уанета. Не подозревал, что так популярен. Приятно удивлен. Во-вторых, <…> получил большое эстетическое удовольствие от чтения посвященных мне некрологов. Какая живость слога! Что за бездна вкуса и простодушного народного юмора! И как порой ярко обозначается глубокое познание медицины, политики, философии. Хорошо, правда, хорошо", - съехидничал Сурков.

На свои "похороны" помощник президента отреагировал с юмором - он, мол, польщен таким вниманием к своей персоне - и отметил, что главное в общественной реакции - это тотальное неравнодушие.

"Чехов призывал бояться равнодушных. А неравнодушные могут только радовать. Точнее, смешить", - посоветовал Сурков похоронившим его пользователям соцсетей.

Политик не стал подогревать и без того живой интерес к своему здоровью и рассказал о причине столь кардинальных перемен во внешнем виде.

"Как нельзя войти дважды в одну реку, так нельзя и дважды увидеть одного человека. Я изменился, конечно, и это нормально. Ходить всю жизнь с одним и тем же выражением лица - это скучно и негигиенично. Как носить, никогда не снимая, какие-нибудь штаны, - рассказал Сурков. - Перемены неизбежны. В том числе, перемены к лучшему, которые и нужно культивировать. Мне кажется, у меня это пока получается".

Изменения внешности помощника президента прокомментировал и глава Чечни Рамзан Кадыров. Под фотографией в Instagram, которую разместила секретарь Союза журналистов России, он написал, что Сурков не болеет, а худеет.

Фото: Instagram akashevarova

Опроверг слухи о болезни Суркова и политолог, руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который лично встретился с ним 3 мая уже после его поездки в Сочи. На своей странице в

Советник Путина прокомментировал скандальный снимок, сделанный в резиденции «Бочаров ручей».

Советник Владимира Путина Владислав Сурков прокомментировал фотографию, которая вызвала волну обсуждения о его здоровье. На снимке, сделанном перед пресс-конференцией Владимира Путина и Ангелы Меркель в сочинской резиденции «Бочаров ручей», Сурков выглядит резко похудевшим и изможденным.

На фото Сурков настолько не похож на себя, что некоторые даже не поверили в подлинность фотографии. Однако снимок оказался подлинным, это в комментарии «Русскому пионеру» подтвердил сам Сурков.

Сурков признался, что чувствует себя хорошо. «Чувствую себя хорошо в основном по двум причинам. Во-первых, впечатлен размахом похоронной процессии. Проводить меня в последний путь собрались сотни тысяч пользователей Рунета и Уанета. Не подозревал, что так популярен», — заявил советник Путина.

При этом он не стал отрицать, что его задело то самое фото. «Настроен заняться фотографией. Причем не вообще, а именно этой, наделавшей столько шума и напомнившей мне о бренности жизни, но вместе с тем, и о мощи человеческого сопереживания. Мне любопытны не только психологическое и социальное измерения проблемы, но и, так сказать, технический ракурс. Например, каким аппаратом был сделан снимок? Не рентгеновским ли?» — иронизирует Сурков.

На вопрос о причинах резкой перемены во внешнем виде Сурков ответил довольно размыто: «Я изменился, конечно, и это нормально. Ходить всю жизнь с одним и тем же выражением лица — это скучно и негигиенично».

Напомним, что по мнению большинства, он выглядел нездоровым. Некоторые даже допустили, что он умирает от рака. Другие высказались более саркастично:

  • Суркова в Сочи из притона выдернули? Играл в Шерлока?

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Венедиктов был поражен изменениями во внешности Суркова, журналист даже усомнился, что на фото – действительно он.

  • Это Сурков. Сурков???!!! Сурков. Вот что Нуланд с нашими мальчиками делает. Вампирша госдеповская

Были и такие комментарии:

  • Руководитель путинского проекта «новороссия» Сурков сильно изменился. Видно карма разрушена антиобщественной работой.
  • Советник Путина и куратор проекта “Новороссия” Владислав Сурков, похоже, крепко недосыпает.

Озвучивалась также теория двойников:

Владислав Сурков занимал должность заместителем главы президентской администрации в 2012-2013 годах. С 2013 года работает помощником президента. Он считается автором концепции «суверенной демократии» и куратором проекта «Новороссия».